Planet of Club Music

Объявление

Идет набор модераторов для форума, самый активный пользователь получит статус модератора! P.S. Администрация форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet of Club Music » В каком ночном клубе Вы хотели бы побывать? » Каzантип или Ибица?


Каzантип или Ибица?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выбираем )))))

0

2

Pacha (Москва) виз Pacha (Ибица))
Diman ___ Dj Aipple___ Surov 23 ноября 2009 в 11:28
  Victores: Сразу оговорюсь, что не хотелось бы никого обижать, мои хорошие знакомые работают в московском Pacha. Свою часть в интерьере, в облике клуб внес в московскую ночную жизнь, но, к сожалению, за счет клубных условий Москвы, конечно, кроме логотипа и интерьера в клубе, не чувствуется атмосфера мирового Pacha. По свежим следам с Ибицы, та же вечеринка Subliminal Sessions, атмосфера праздника и раскованности чувствуется везде — на танцполе, в баре, на терассе, в туалетах — люди приходят отдыхать, их никто не сковывает. Когда люди уходят из клуба, зрелище довольно неприятное — очень много мусора на полу, битых стаканов, но это неотъемлемая часть праздника. Люди приходят отдыхать, естесственно, выпивается определенное количество алкоголя, но они за этим сюда и пришли — все откровенно, все честно.

Атмосфера в нашем Pacha, когда, вроде как, ты пришел в клуб отдыхать, но все равно чувствуешь за спиной эти пафосные взгляды, что ты как-то не так одет, как-то не так себя ведешь. Когда в наш Pacha приезжал David Morales, и мы с Олегом Оджо начали подпевать под хит, который Дэвид играл, мы поймали на себе такие взгляды, которые как бы говорили: «Среди нас что, нездоровые люди?», «Кто это такие, кто их сюда пустил?», «Это вообще моветон — так себя вести в клубе». А как себя вести в клубе? Вы гламурно, как привыкли в клубах, себя ведите на телешоу, на дефиле, на презентациях. Причем тут ночной клуб, в который человек пришел отдыхать? Помимо этого, неотъемлемый московский face control — при этом, я не знаю всей «кухни», в курсе ли сами испанцы этой системы, но любой клуб Pacha в мире имеет политику платного входа, и заходят более-менее приличные люди, никто не смотрит на бренды одежды. Само собой, VIP-гости есть в любом клубе, и к ним определенное отношение, но они никак не мешают обычным клаберам, которые идут отдыхать, и к обычной публике, прежде всего, относятся с уважением. А не как у нас — ты пришел, и не сможешь пройти в клуб, пока не позвонишь одному знакомому, другому, но при этом в клубе легко можно встретить модельной внешности девушек, которые даже не знают, кто играет, чем он знаменит и, как вообще зовут диджея. Вот и делайте выводы.

И пусть говорят, да, московский клуб Pacha отличается, потому что Москва диктует свои условия. Я повторюсь, всей «кухни» мы не знаем, понятно, что еще есть вопрос бизнеса, потому что испанцы, как бизнесмены, понимают, что если они сейчас начнут играть в испанскую систему в Москве, то клуб просто закроется через полгода, так как нашим людям без этого, так сказать, не прожить. А посколько клуб позиционируют, как место premium-класса, то это обязательный атрибут. Ну, и помножить это на наш менталитет, на пафос папиков, которым надо приехать на своем Майбахе и поставить его прямо перед входом — это вопрос уже нашей культуры, а не клуба Pacha.

Если говорить о внешнем виде тех же диджеев, то я наблюдаю, во что одеты мировые «звезды», у которых огромные гонорары — как правило, это майки, кеды, джинсы — то есть совершенно не брендовая одежда, за исключением колоритных деятелей, типа Boy George, но это отдельная тема. Тот же David Guetta, человек с самыми посещаемыми вечеринками, это потертые джинсы, простая майка, небритый. Понятно, что джинсы могут стоить дорого, но тем не менее выглядит он не кричаще, без логотипов на половину туловища. А если диджей в Москве в таком же виде придет в клуб Pacha, его развернут сразу. Это уже вопрос системы московской ночной жизни. С одной стороны, большая «звезда» играет определенную роль, она находится на определенной дистанции, но человек никогда не обидит тебя по пустяку, мол, «я не буду давать тебе автограф», «отойди, ты мне мешаешь», он всегда с уважением относится к человеку, который пришел на него — к каждому из своих фанатов они относятся именно с любовью, ведь они понимают, что за счет этих людей они популярны   Помимо этого, система с заполненностью клуба, скажем, утром, которая работает во всем мире, почему-то не работает у нас, к сожалению. У нас все равно преобладает какой-то кабацкий подход. Почему-то диджей виноват, что народ ушел с танцпола или не пришел на вечеринку. Ребят, да причем тут диджей? Виноват, прежде всего, промоутер, который не собрал нужную публику в нужном количестве. Как он это будет делать — это его проблема, а не диджея. У нас есть примеры удачных вечеринок, когда приходит народ, тусуется до утра и всем хорошо, и есть примеры, к сожалению, не очень удачные, когда кто бы и что не играл, на танцполе «три калеки», образно выражаясь, и атмосферы в клубе нет. И многим западным диджеям наши клубы не нравятся, им не нравится публика, которая не создает атмосферы праздника, им не нравится техническое обеспечение клубов, и это все звенья одной цепи.
1 комментарий|редактировать|удалить

+1

3

Ниче себе, Диман ты даешь )))

0

4

да!! паренёк то крууут)

0


Вы здесь » Planet of Club Music » В каком ночном клубе Вы хотели бы побывать? » Каzантип или Ибица?